img36.jpg
Российская часть Совместного Белорусско-Российского делового совета
         
Заседание Рабочей группы по координации взаимодействия Республики Беларусь и города Москвы. 15 декабря, Минск.

15 декабря Александр Григорьевич Ястриб в составе российской делегации Правительства Москвы в Минске принял участие в заседании Рабочей группы по координации взаимодействия Республики Беларусь и города Москвы.
С вступительным словом к участникам обратился Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Евгеньевич Черемин.
С белорусской стороны со вступительным словом участников приветствовал Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Евгеньевич Кухарев.
На заседании Рабочей группы были подведены итоги торгово-экономического сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь в 2020-2021 годах, и итоги реализации Плана программных мероприятий Республики Беларусь и города Москвы по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества.

В ходе заседания Ястриб Александр Григорьевич, Председатель Совета директоров АО "Воздухотехника", выступил в сессии посвященной сотрудничеству России и Беларуси в сфере строительства и капитального ремонта. В своем докладе Александр Григорьевич отметил положительную динамику и большой потенциал в отношении развития торгово-экономического сотрудничества двух стран на 2022 год, рассказал о расширении совместного производства АО "Воздухотехника" и ОАО "Могилёвлифтмаш", не только в части лифтовой продукции, но и по производству и применению могилевских электродвигателей в производстве промышленного оборудования АО Воздухотехника, и продвижении механизированных парковочных систем на рынке девелоперов в рамках программы доступное и комфортное жильё.

Участники круглого стола поблагодарили друг друга за проделанную работу и обсудили сроки проведения очередного заседания Рабочей группы в Москве.


WhatsApp Image 2021-12-16 at 17.39.27 (1).jpegWhatsApp Image 2021-12-16 at 17.41.31 (1).jpegWhatsApp Image 2021-12-16 at 17.48.16 (1).jpeg
Популярные тэги