img36.jpg
Российская часть Совместного Белорусско-Российского делового совета
         
17 марта 2023 года в Малом зале Торгово-промышленной палаты РФ состоялось заседание Совместного Белорусско-Российского делового совета на тему: «Совершенствование механизма закупочных процедур товаров и услуг у белорусских поставщиков на примере 44-ФЗ,

17 марта 2023 года в Малом зале Торгово-промышленной палаты РФ состоялось заседание Совместного Белорусско-Российского делового совета на тему:

«Совершенствование механизма закупочных процедур товаров и услуг у белорусских поставщиков на примере 44-ФЗ, 223-ФЗ и Постановления Правительства РФ №615»

Заседание вел Председатель Российской части и Почетный Консул Республики Беларусь в городе Москве Александр Ястриб. Александр Григорьевич отметил, что товарооборот между Российской Федерацией и Республикой Беларусь постоянно увеличивается, белорусские производители являются надежными и качественными поставщиками среди российских заказчиков. Россия и Беларусь успешно реализуют интеграционные программы.

В Послании к участникам обратился Заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Валерьевич Вольвач. Заместитель Руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, статс-секретарь Евгений Борисович Дридзе в приветственном слове пожелал участникам продуктивной работы на благо наших дружественных стран. От имени Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации участников заседания приветствовал Советник Посольства Герус Владимир Анатольевич.

Директор РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» Министерства иностранных дел Республики Беларусь» Николай Николаевич Борисевич и Заместитель директора Наталья Викторовна Тышкевич организовали участие белорусских производителей, представителей Национального Банка Республики Беларусь и ОАО «АСБ ОАО «Беларусбанк», ЗАО «МТБанк», оказывающих поддержку производственным предприятиям и выступили на тему возможности участия белорусских производителей в государственных закупках РФ.

Торговый представитель Российской Федерации в Республики Беларусь Золотарев Юрий Васильевич рассказал о перспективах развития российско-белорусского сотрудничества и реализации союзных программ.

В содержательной части заседания на тему о реализации пилотного проекта по участию банков Республики Беларусь в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Российской Федерации выступил Заместитель директора Департамента финансовой политики Яковлев Алексей Вячеславович.

Представители Федерального Казначейства и Министерства финансов Российской Федерации в режиме реального времени ответили на интересующие белорусских коллег вопросы.

Представители белорусских производителей поделились опытом участия в конкурсных процедурах на электронных торговых площадках РФ, белорусские банки рассказали о мерах поддержки в обеспечении конкурсных заявок, предоставлении банковских гарантий, компании оказывающие услуги по сопровождению участия в конкурсах и аукционах рассказали о своих услугах.

На заседании выступили Заместитель руководителя Федерального казначейства Анна Теймуразовна Катамадзе и Председатель Совета ТПП РФ по развитию контрактной системы и закупочной деятельности корпораций и компаний с государственным участием Дмитрий Анатольевич Сытин.

Генеральный директор ЭТП «Росэлторг» Андрей Вячеславович Кашутин рассказал о комплексных решениях по сопровождению участия в конкурсах по 44-ФЗ для белорусских производителей.

В заключении заседания Елена Александровна Медведева Заместитель директора Департамента внешних связей ТППРФ пригласила участников для работы на Ежегодном Х Форуме регионов России и Беларуси.

Ястриб 17 марта.jpg


Популярные тэги