img36.jpg
Российская часть Совместного Белорусско-Российского делового совета
         
Новости
Найти
Очистить
02.04.2024

Дорогие наши сограждане Российской Федерации и Республики Беларусь!

Союзное государство является примером интеграционного взаимодействия двух стран в политической, экономической, гуманитарной и во всех сферах белорусско-российского стратегического партнерства.
Уверены дальнейшая деятельность по упрочению отношений будет неизменно способствовать повышению благосостояния граждан наших стран, укреплению единства и обеспечению благополучия народов.

Сердечно поздравляем Вас с праздником Днём единения народов России и Беларуси!
Счастья, благоденствия и процветания нашим братским народам!


27.11.2023

Белорусский инвестиционный форум
Секция:
«Новые драйверы экономического роста»
(На примере развития ИЖС в Российской Федерации)


      23 ноября 2023 года в Москве в рамках Белорусского инвестиционного форума состоялась работа секции посвященной теме «Новые драйверы экономического роста».
           Модерировал секцию Почётный Консул Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Москве, Председатель Российской части Совместного Белорусско-Российского делового совета Александр Ястриб.
Работа секции была посвящена перспективным направлениям сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации на примере развития отношений в строительной отрасли. Сегодня она демонстрирует высокие показатели: объём работ вырос на 15% и в первом полугодии 2023 года продолжает расти.
      В рамках Союзного государства углубляется интеграция в строительные отрасли с Республикой Беларусь. Белорусские строители активно участвуют в возведении жилых, инфраструктурных и промышленных объектов на территории России.
       Для Беларуси в условиях закрытия сбыта строительных материалов в западных странах открылись новые возможности для сбыта. Поставки белорусского строительного сырья и материалов в Россию в 2022 г. выросли почти на 70%.

В Российской Федерации активно развивается индивидуальное жилищное строительство. Согласно опросам и мнениям экспертов, 70% граждан хотят жить в своем доме, общий спрос на ближайшие три года прогнозируется на уровне не менее 500 000 новых домов в год. Высокий спрос и темпы роста в сфере ИЖС тесно связаны с созданием новой социальной, коммерческой и транспортной инфраструктуры с бюджетом капитальных вложений не менее 10 триллионов рублей в год.




06.10.2023

«Поддержка развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Союзном государстве»


30.06.2023

Дорогие граждане Республики Беларусь!
От имени Российской части Совместного Белорусско-Российского делового совета и Почётного Консульства Республики Беларусь в г. Москве позвольте выразить самые теплые и искренние поздравления по случаю Дня Независимости Республики Беларусь!


28.06.2023

В преддверии X Форума регионов России и Беларуси «10-летие Форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы» Председатель Российской части Совместного Белорусско-Российского делового совета и Почётный Консул Республики Беларусь в г. Москве Ястриб Александр Григорьевич дал интервью журналистам 1ого Белорусского телеканала.


16.06.2023

В Белорусской торгово-промышленной палате состоялось заседание совместного Белорусско-Российского делового совета, посвященное вопросам участия белорусских производителей и строительных компаний в проектах индивидуального жилищного строительства в Российской Федерации.


23.05.2023

25 мая 2023 г. в Белорусской Торгово-промышленной палате состоится заседание Совместного Белорусско-Российского делового совета на тему: «Участие белорусских производителей и строительных компаний в проектах индивидуального жилищного строительства в Российской Федерации.»


09.05.2023

Уважаемые граждане Российской Федерации и Республики Беларусь! День 9 мая для наших  народов - Праздник Великой Победы!