12 апреля состоится заседание Совместного Белорусско-Российского делового совета на тему: "Финансирование совместных проектов предприятий СМБ в Союзном государстве".

12 апреля 2024 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится заседание Совместного Белорусско-Российского делового совета на тему:

«Финансирование совместных проектов предприятий СМБ в Союзном государстве.»

29 января 2024 года на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси были утверждены «Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы» определяющие активное взаимодействие в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте и логистике, информационной сфере.

Одним из ключевых направлений повышения технологической независимости и укрепления экономики Союзного государства является создание и реализация совместных проектов. Предприятия малого и среднего бизнеса имеют ключевое значение для развития производственной кооперации и формирования здоровой конкурентной среды.

Своевременное информирование предпринимателей, собственников и руководителей предприятий СМБ, руководителей региональных торгово-промышленных палат Российской Федерации о существующих возможностях привлечения финансирования для реализации совместных и инвестиционных проектов является основным фактором для успешного развития российско-белорусских деловых отношений в сегменте среднего и малого бизнеса.

В заседании Совместного Белорусско-Российского делового совета примут участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Фонд развития промышленности, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства Сельского хозяйства РФ, Постоянный Комитет Союзного государства, АО Корпорация «МСП», Проектный офис по промышленной кооперации ТПП РФ, институт развития АО «Росагролизинг», АО «Российский экспортный центр», Евразийский Банк Развития (ЕАБР).

С приветственным словом к участникам заседания обратится Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Вольвач Д.В., Вице-президент ТПП РФ Падалко В.И., Председатель БелТПП Мятликов М.М.

Заседание организовано при поддержке Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Белорусской торгово-промышленной палаты.
Ссылка для просмотра заседания, трансляция в режиме реального времени. https://youtube.com/live/sgTuW_k7uwg