27-28 июня 2024 г XI Форум Регионов России и Беларуси «Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства».

27 июня в рамках XI Форума Регионов России и Беларуси «Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства» состоялось Совместное заседание торгово-промышленных палат Республики Беларусь и Российской Федерации на тему: «Раскрытие потенциала инновационного сотрудничества России и Беларуси – вектор технологического развития и роста».

С приветственным словом к участникам заседания обратились Падалко Владимир Иванович Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; Мятликов Михаил Михайлович Председатель Белорусской Торгово-промышленной палаты; Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Байко Валентин Валентинович; заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Долгов Константин Константинович.

В ходе заседания участники обсудили перспективные направления сотрудничества московских и белорусских предпринимателей в инновационной сфере для цифровизации городской среды, инструменты технологического развития кооперационных предприятий, инновационный потенциал производственной сферы регионов России и Беларуси, проведены переговоры в формате networking.

В заключении заседания были подписаны соглашения о развитии российско-белорусского сотрудничества, заключены контракты между предприятиями России и Беларуси.

Члены делегации Торгово-промышленных палат России и Беларуси приняли участие в культурной программе Форума, посетили Выставку достижений народного хозяйства регионов Беларуси и  выставку «Беларусь интеллектуальная».