img36.jpg
Российская часть Совместного Белорусско-Российского делового совета
         
X Форума регионов России и Беларуси

В преддверии X Форума регионов России и Беларуси «10-летие Форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы» Председатель Российской части Совместного Белорусско-Российского делового совета и Почётный Консул Республики Беларусь в г. Москве Ястриб Александр Григорьевич дал интервью журналистам 1ого Белорусского телеканала.

27 июня на полях юбилейного X Форума состоится заседание Совместного Белорусско-Российского Делового Совета на тему «Перспективные направления развития сотрудничества деловых кругов двух стран».

В ходе заседания участники обсудят ключевые факторы успеха формирования общего рынка товаров и услуг, переход транспорта на газомоторное топливо, развитие семейного предпринимательства.

В повестку юбилейного форума «10-летие Форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы» вошли темы: формирование единой аграрной политики Союзного государства, реализация единой промышленной политики в целях углубления экономической интеграции двух стран. Участники форума обсудят перспективы российско-белорусского сотрудничества по развитию новых туристических направлений, а так же подведут итоги десятилетия гуманитарного сотрудничества России и Беларуси.

В рамках мероприятий форума планируется подписание межправительственных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве, проведение выставки достижений народного хозяйства регионов России и Беларуси, фестиваль этнических культур «Улица дружбы», фестиваль «Славянский базар в сердце Евразии», российско-белорусский показ мод, выставочные программы, посвященные научным и промышленным достижениям регионов России и Беларуси, Республики Башкортостан.

27 июня в Уфу прибудет «Поезд Памяти», культурно-образовательный проект, посвященный патриотическому воспитанию и объединению молодёжи двух стран, в рамках проекта запланированы образовательная программа, памятно-мемориальные и культурно-просветительские мероприятия.

CМОТРЕТЬ


Популярные тэги